Председатель Конституционного Суда Республики Таджикистан Ашурзода Абдулхафиз в ходе рабочей поездки в город Истаравшан 19 декабря 2020 года совместно с исполняющим обязанности председателя города Истаравшан Адхамом Маъмурзода проверили процесс организации ярмарки в городе.

На основе рекомендаций и указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в городе Истаравшан в целях повышения уровня жизни населения, содействия в обеспечении запаса продукции со стороны населения, доступа населения к качественной продовольственной продукции организованы ярмарки-продажи сельхозпродукции по инициативе исполнительного органа государственной власти города, на которых реализованы различные виды продукции, по ценам ниже розничных.

Председатель Конституционного суда, руководитель рабочей группы подчеркнул, что по поручению Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона и с целью предоставления населению продуктов питания по доступным ценам, будут регулярно организовыватся  ярмарки, а жители смогут получить свою необходимую продукцию.

На ярмарке жителям города Истаравшана были представлены продукты ниже розничной на 30-40 процентов. В целом сельские труженики города представили на продажу более 80 тонн сельскохозяйственной продукции и более 20 тонн продукции первой необходимости.

Жители города, выразив блогодарность  организатором ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции, отметили, что  приветствуют инициативы Лидера нации и всегда поддерживают проводимую им государстенную  политику.

Также ответственным лицам были даны конкретные поручения для  организаций и проведению  ярмарки-продажи продукции и контролю цен на поставляемую  продукцию.

Яндекс.Метрика