Рабочая поездка в город Истаравшан

В ходе рабочей поездки в город Истаравшан рабочая группа под руководством Председателя Конституционного суда Абдулхафиз Ашурзода ознакомилась с ходом благоустроительных и созидательных работ в городе.

В связи с этим 11 декабря председатель Истаравшана и руководитель рабочей группы в Истаравшане председатель Конституционного суда Республики Таджикистан Абдулхафиз Ашурзода посетили ход строительства административного здания джамоата «Гули Сурх». «.

Как было сообщено в ходе визита, современное административное здание состоит из подвала и двух просторных этажей, конференц-зала и других основных и вспомогательных объектов инфраструктуры.

С началом строительных работ в административном здании джамоата «Гули Сурх» временно трудоустроено 26 специалистов и строители стараются ввести административное здание в соответствии с требованиями современных норм градостроительства в преддверии празднования Международного праздника Навруза.

В ходе визита ответственные лица отрасли получили конкретные поручения по качественному и своевременному завершению строительных работ.

Мэр Истаравшана и руководитель рабочей группы также приняли участие в открытии Торгово-сервисного центра «Бунёдкор» джамоата Зархалол города Истаравшан.

Этот двухэтажный объект был построен по инициативе местного предпринимателя на сумму более 300 тысяч сомони. На первом этаже находится магазин стройматериалов и других основных материалов, а после ввода центра в эксплуатацию пять безработных обеспечены постоянной работой и достойной заработной платой.

Необходимо отметить, что в год празднования 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан в городе Истаравшан, по инициативе и поддержке Правительства Республики Таджикистан, исполнительного органа государственной власти Согдийской области и города Истаравшан были возведены и реконструированы и сданы в эксплуатацию более 500 объектов различного уровня таким образом тысячи трудоспособных людей были обеспечены постоянными рабочими местами, хорошей заработной платой.

Яндекс.Метрика