ХОД РАБОТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И СТРОИТЕЛЬСТВУ В ГОРОДЕ ИСТАРАВШАН

Для выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в городе Истаравшан по случаю 35-летия государственной независимости продолжаются работы по благоустройству и созиданию.

Руководитель рабочей группы-Председатель Конституционного Суда Республики Таджикистан Ашурзода Абдулхафиз во время рабочей поездки в город Истаравшан ознакомился с ходом работ по благоустройству и созиданию и дал ответственным лицам твердые поручения по скорейшей сдаче в эксплуатацию нового здания колледжа народных ремесел, построенного по современному дизайну.

В соответствии с Указом Президента Республики Таджикистан от 30 марта 2021 года, №AP–52, Председатель Конституционного суда был избран покровителем лицея технической профессии города Истаравшан. В то же время, ход строительных работ и снабжение учебными принадлежностями в лицее были проверены.

Также в рамках контроля работ по благоустройству и строительству в городе Истаравшан руководителем рабочей группы Ашурзода Абдулхафизом был осуществлен прием граждан. 

Жители города Истаравшана в ходе личного приема обратились по вопросам получения приусадебных участков, финансовой помощи, разрешения семейных споров, создания дехканских хозяйств, оказания помощи в обеспечении водой и др.

Со стороны председателя Конституционного Суда Республики Таджикистан были приняты обращения, ходатайства и жалобы граждан, даны конкретные указания и поручения ответственным лицам сферы по регистрации обращений и своевременному их разрешению.

Яндекс.Метрика